N/D Obteniendo Informe del clima

Buscar
28/05/2008 - Situación en General

Llamado a docentes de escuelas Técnica, Agrotécnica y Educación No Formal

La Junta de Clasificación de Educación Técnica, Agrotecnica y Educación No Formal, convoca a los docentes inscriptos en las Escuelas que abajo se detallan, para cubrir los siguientes espacios curriculares:

Las designaciones se realizaran en el local de dicha Junta, sito en Av. Sarmiento 1125/1149 en los días y horarios que  a continuación se indican. Los Docentes deberán presentarse con DNI. y Declaración Jurada de Cargos Actualizada (Dcto 785/14 MGE y J). Requisito Excluyente. 

LUNES 02/06 
ESCUELA TECNICA Nº 1 INDEPENDENCIA ARGENTINA (PADRON 2007)
14.30 HS: ADMINISTRACION Y GESTION DE RR.HH – 06hs.- T. M. y T. Reemplazante
15.00 HS: MATEMATICA- 05hs.- T. M. – Reemplazante
ESCUELA TECNICA N° 1 DE LASTENIA
9.00 HS: PRECEPTOR -  1 Cargo – T. M.- Reemplazante 
ESCUELA TECNICA N° 1 DE BELLA VISTA (PADRON 2008)
10.30 HS: FISICO-QUIMICA- 04HS.- T. M.- Reemplazante 

VIERNES 06/06 
ESCUELA AGROTECNICA DE FAMAILLA
10.00 HS: DIRECTOR – J/Completa – Interino 

LLAMADO ABIERTO
Se llama a Inscripción de Interesados en la fecha y horario que se consignan, para cubrir espacios curriculares. 

LUNES 02/06 
ESCUELA TECNICA N° 1 DE AGUILARES
9.00 A 10.00 HS: GEOGRAFIA – 05hs.- T. M. – Reemplazante – hasta 18/06/08 
ESCUELA TECNICA Nº 1 INDEPENDENCIA ARGENTINA
15.00 A 16.00 HS: INSTALACION DE COMPUTADORAS/INSTALACIONES DE ACCESORIOS PERIFERICOS- 08HS.-  T. T. – Interino Horario de Clase: Lunes de 14.00 a 16.50 hs. y Viernes 14.00 a 16.50hs.  Perfil Requerido: Ingeniero en Computación – Ing. en Informática – Ing. en Sistemas de Información  - Analista de Sistema de Computación- Técnicos en Computación
ESCUELA TECNICA Nº1 JUAN BAUTISTA ALBERDI
15.00 A 16.00 HS: LENGUA Y LITERATURA – 03hs.- T. M. – Reemplazante Horario de Clase: Jueves de 09.55 a 10.35hs. y Martes de 20.50 a 22.00hs.-
15.00 a 16.00 HS: COMUNICACIÓN – 03hs. – T. M. – Reemplazante- Horario de Clase: Jueves de 7.45 a 9.55 hs.-
16.00 A 17.00 HS: LENGUA EXTRANJERA (INGLES) – 03hs.- T. M. – Reemplazante –Horario de Clase: Miércoles 10.45 a 11.25 hs. y Viernes de 9.15 a 10.35 hs. (Obs. Supletorios – Estudiantes del último curso del Prof. en Idioma Ingles)
17.00  A  18.00 HS: Encargado de U.C.T. – T. T. y N.- Reemplazante – Horario de clase: Lunes de 15.55 a 21.30hs., Martes de 14.25 a 16.35hs. y Jueves de 13.45 a 18.05hs.- 

ESCUELA TECNICA Nº 5
17.00 A 18.00 HS: BIBLIOTECARIO – T. M. – Reemplazante – Horario de Clase: Lunes a Viernes 7.30 a 11.50hs.- 

MARTES 03/06
ESCUELA TECNICA Nº 5
9.00 A 10.00 HS: LENGUA EXTRANJERA (INGLES)- 15hs.- T. M. – Reemplazante- Horario de Clases:  
TACHA Y POSTERIOR DESIGNACION DE LLAMADO ABIERTO 

LUNES 02/06
ESCUELA TECNICA N° 1 DE AGUILARES
9.00 A 10.00 HS: LENGUA Y LITERATURA-– 03hs.- T. M. – Reemplazante – Lic. Art. 19
10.00 A 11.00 HS: QUIMICA- 04hs.- 1° 4°- Ind. Proceso- T. N. - Reemplazante 
ESCUELA TECNICA N° 1 DE FAMAILLA.
9.00 A 10.00 HS: GEOGRAFIA – 04hs.- T. M. - Interino 

VIERNES 06/06
ESCUELA TECNICA N° 1 DE AGUILARES
9.00 A 10.00 HS: GEOGRAFIA– 05hs.- T. M. – Reemplazante – hasta 18/06/08 

INCREMENTO RESOLUCION Nº 126/5 (MEd) 
ESCUELA TECNICA Nº 1 DE LULES

Para docentes en actividad de la Escuela únicamente.-
OFRECIMIENTO PROVISORIO EN EL LOCAL ESCOLAR 02/06/08  A 9.00HS.EDUCACION FISICA  03HS.- T. M. – INTERINO 
ESCUELA TECNICA Nº 1 LA COCHA
Para docentes en actividad de la Escuela únicamente.-
OFRECIMIENTO PROVISORIO EN EL LOCAL ESCOLAR 02/06/08  A 15.00HS
DIBUJO TECNICO     12HS.-
TECNOLOGIA      03HS.-
ADM. DE PROCESOS PRODUCTIVOS 03HS.
PROCESOS PRODUCTIVOS   04HS.-
EDILENGUA Y LITERATURA   04HS.- 

ESCUELA AGROTECNICA DE FAMAILLA
Para docentes en actividad de la Escuela únicamente.-

OFRECIMIENTO PROVISORIO EN EL LOCAL ESCOLAR 02/06/08  A 9.00HS
FORMULACION DE PROYECTOS PRODUCTIVOS  06HS.-   
EXPOSICION Y TACHA DE PADRON PARCIAL PROVISORIO 2008- INSCRIPCION 2007- ASCENSO DE JERARQUIA- DIRECTOR
ESCUELA TECNICA N° 1 DE SANTA LUCIA
Se expondrá en sede de Junta y en la Escuela durante cinco días hábiles a partir del Lunes 02/06/08 hasta el Viernes 06/06/08. Tacha en sede de Junta: Lunes, Martes y Miércoles de 9.00 a 12.00hs y  jueves y viernes de 15.00 a 18.00hs.- Los interesados presentarse con DNI y comprobante de Inscripción/Reinscripción año 2007- Sin Excepción. 

AREA  EDUCACION  NO FORMAL
EXPOSICION Y TACHA DE PADRONES PROVISORIOS AÑO 2008 – INSCRIPCION  2007
Se continúa con la Exposición y Tacha de Padrones Provisorios Año 2008 hasta el día Miércoles 04/06/08) en el Turno y Horario abajo detallado se siguen exponiendo en Sede de JUNTA DE CLASIFICACION los PADRONES PROVISORIOS AÑO 2008 de los siguientes Establecimientos Educativos: 
Turno Mañana: a partir de 10:00 a 12:00 Horas

MIXTA DE CAPACITACION TECNICA LA MADRID
CAPACITACION TECNICA DE AGUILARES
CAPACITACION TECNICA DR. BENJAMIN ARAOZ
Turno Tarde: a partir de 16:00 a 18:00 Horas

CAPACITACION TECNICA DE SIMOCA
CAPACITACION TECNICA INGENIO DE LEALES
CAPACITACION TECNICA NOCTURNA DE FAMAILLA
CAPACITACION TECNICA ROGELIO GUZMAN
EXPOSICION y TACHA DE PADRONES DEFINITIVOS AÑO 2008 – INSCRIPCION 2007

A partir del día Viernes  06 de Junio de 2008 (a partir de 16:00 a 18:00 hs) y hasta el día Lunes  09/06/08 (a partir de 09:00 a 11:00 horas) en el horario de 16 a 18:00 horas se expondrán en Sede de JUNTA DE CLASIFICACIÒN los  PADRONES DEFINITIVOS AÑO 2008 de los siguientes Establecimientos Educativos:

MIXTA DE CAPACITACION TECNICA LA MADRID
CAPACITACION TECNICA DE AGUILARES
CAPACITACION TECNICA DR. BENJAMIN ARAOZ
CAPACITACION TECNICA DE SIMOCA
CAPACITACION TECNICA INGENIO DE LEALES
CAPACITACION TECNICA NOCTURNA DE FAMAILLA
CAPACITACION TECNICA ROGELIO GUZMAN

Los interesados deberán presentarse en la fecha y horarios indicados con D.N.I. y Comprobante de Inscripción Año 2007. “Sin Excepción” 

LLAMADO ABIERTO  AÑO 2008
Se convoca a inscripción de aspirantes a Interinatos y Suplencias para la Escuela de MANUALIDADES SAGRADO CORAZON DE JESUS para el día Lunes 02 de Junio de 2008   a horas 09:00 para la cobertura del siguiente cargo:
Peluquería: Turno Tarde (14:00 a 18:00 hs) – Carácter Reemplazante
Requisitos: Certificado de Competencia en Peluquería no inferior a 2 años.
Exposición y Tacha de Padrones Provisorios: Jueves 05/06/08 a partir de horas 9:00hs. Exposición de Padrones Definitivos y  posterior Designación: Jueves 05/06/08 a horas 10:30.
Los interesados deberán presentarse con D.N.I., Legajo de Antecedentes y Declaración Jurada de Cargos Decreto 785/14 MEG. “Sin Excepción”. 

DESIGNACION POR PADRON AÑO 2008 – INSCRIPCION 2007
Se convoca a los aspirantes inscriptos en Padrón 2008 – Inscripción 2007 correspondiente a la Escuela HOGAR y PATRIA para el día Martes 03 de Junio de 2008   a horas 09:00 para la cobertura del siguiente cargo:

Peluquería: Turno Mañana ( 07:30 a 11:30 hs), Carácter Reemplazante
Los interesados deberán presentarse con D.N.I. y Declaración Jurada de Cargos Decreto 785/14 MEG. “Sin Excepción”.  

 

 

This div will be replaced

Vea todos los videos en nuestro Canal de YouTube


Sus Herramientas
Agrandar Texto Texto Normal Achicar Texto Traductor Seguir a tucumanhoy en Twitter
Encontrá este widget en www.argentina.ar

Todos los derechos reservados Copyright 2007
Terminos y usos del sitio
Directorio Web de Argentina

Secciones
Portada del diario | Ediciones Anteriores | Deportes | Economia | Opinion|Policiales
Contactos
Publicidad en el diario | Redacción | Cartas al director| Staff

logo virtualnoa